ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа»

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» - образовательная платформа для обучающихся, родителей (законных представителей), обучающихся. На ней можно получить доступ к цифровым сервисам и учебным материалам. Платформа создана Министерством просвещения Российской Федерации для реализации образовательных программ всех уровней образования.

Задачи платформы «Моя школа»:

- создание современной и безопасной образовательной среды;

- предоставление равного доступа к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся;

- повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий;Хочу такой сайт

-  создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей;

- взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.

Создание платформы «Моя школа» регулируется постановлением Правительства от 13.07.2022 № 1241.

Перейти на страницу ФГИС «Моя школа» МАОУ СОШ № 20 по ссылке: https://20srv.uralschool.ru/?section_id=381

Индивидуальный авторизованный доступ для педагогов, обучающихся, родителей (законных представителей) осуществляется через портал Государственных услуг Российской Федерации.