Информация для родителей (законных представителей) по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что обновленные ФГОС  не имеют принципиальных отличий от действующих в настоящее время.

Основой организации образовательной деятельности в соответствии с обновленным ФГОС  остается системно-деятельностный подход, ориентирующий учителей на создание условий, инициирующих активную деятельность обучающихся на уроках.

В обновленном ФГОС ООО сохраняется привычная для школ и учителей структура основной образовательной программы и механизмы обеспечения ее вариативности, к числу которых относятся: наличие двух частей образовательной программы (обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений).Хочу такой сайт

Структура требований к результатам реализации основных образовательных программ начального общего и основного общего образования остается неизменной и состоит из групп требований к предметным, метапредметным и личностным результатам. В обновленном ФГОС остается неизменным положение, обусловливающее использование проектной деятельности для достижения комплексных образовательных результатов.

Остались без изменений обязательные для изучения предметные области учебных планов начального общего и основного общего образования.

Памятка для родителей (ФГОС начального общего образования).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей (ФГОС основного общего образования).pdf (скачать) (посмотреть)